Anschriften, Telefon-Nummern und E-Mail-Adressen unserer Gemeinde:

Gemeindehäuser und Kirchen:
Elmpt: Schillerstr. 1, 41372 Niederkrüchten
Brüggen: Alter Postweg 2, 41379 Brüggen
In unseren Gemeindehäusern steht je ein großer Gemeindesaal neben vielen kleineren Räumen für unsere Veranstaltungen zur Verfügung. Wenn Sie eine größere Feier haben und zu Hause nicht die passenden Räumlichkeiten, besteht die Möglichkeit, diese Feier in unseren Gemeindesälen zu veranstalten. Die Terminabsprache klären Sie bitte mit unseren Küsterinnen. Die Räume sind zu bestimmten Konditionen buchbar.

Pfarrer Bernd Mackscheidt
Alter Postweg 20, 41379 Brüggen
Tel: 0 21 63 / 60 91, E-Mail: mackscheidt@kirche-brueggen-elmpt.de

Gemeindebüro:
Alter Postweg 2, 41379 Brüggen
Frau Plücken, Tel: 0 21 63 / 60 92, E-Mail: buero@kirche-brueggen-elmpt.de

Gemeindeschwester:
Gudrun Prinz, Tel: 0 21 63 / 45 06 61 oder 0173 / 4344439,  E-Mail: prinz@kirche-brueggen-elmpt.de

Küsterinnen:
Brüggen: Katharina Scheller
Tel: 0 21 63 / 57 85 914, E-Mail: scheller@kirche-brueggen-elmpt.de
Elmpt:     Maria Knaub
Tel: 0 21 63 / 88 91 50, E-Mail: knaub@kirche-brueggen-elmpt.de

Hausmeister:
Alexander Scheller, Tel: 0 21 63 / 57 85 914, E-Mail: scheller@kirche-brueggen-elmpt.de

Gemeindebrief-Redaktion:
Wenn Sie Artikel oder Fotos für den Gemeindebrief zur Verfügung stellen möchten, schicken Sie diese bitte an: Alter Postweg 2, 41379 Brüggen, E-Mail: redaktion@kirche-brueggen-elmpt.de

Presbyterium:
E-Mail: presbyterium@kirche-brueggen-elmpt.de

Homepagebeauftrage:
Astrid Plücken, E-Mail: pluecken@kirche-brueggen-elmpt.de

Bankverbindung:
Sparkasse Krefeld
IBAN: DE96 3205 0000 0016 0013 80; BIC: SPKRDE33